Не все водители довольны светом оптики Mazda 6 GH.
Также возникает необходимость ее замены из-за механических повреждений. Рассмотрим, как выполняется замена линз в фарах Мазда 6 GH. А также причины, почему не работает омыватель оптики Mazda 6 GH.
Как снять фару Мазда 6 GH
Фары Мазда 6 GH демонтируют при образовании механических повреждений или в случае возникновения необходимости в доступе к другим элементам или при доработке.
При этом не предусмотрена замена отдельных составляющих оптики.
Для проведения демонтажа блок-фары Mazda 6 GH потребуется следующий инструмент:
- отвёртка с плоским и крестообразным жалом;
- удлинитель и торцевая головка на десять.
Порядок снятия фар Мазда 6 GH:
- Отключается электрическое питание сети, отсоединяется минусовая клемма АКБ.
- Выполняется демонтаж бампера – процедура детально рассмотрена в следующем пункте.
- На тыльной части оптики Мазда 6 2 поколения отсоединяются разъемы питания лампочки бокового освещения, блочка розжига лампы ближнего/дальнего света и электрического корректора светового потока. Для извлечения разъема предварительно зажимается пластиковый фиксатор.
- Вынимаются из соответствующих технологических отверстий патроны габаритных огней и поворотников. Далее рекомендуется извлечь из них лампы и отложить в сторону, чтобы не разбить.
- Отвёрткой с крестовым жалом выкручивается верхний фиксирующий элемент между фарой и кронштейном рамки радиатора.
- Головкой на десять выкручивается верхний крепёжный болт корпуса фары к кронштейну крыла и нижний – к кронштейну рамки радиатора.
- Отвёрткой с плоским жалом поддевается и извлекается нижний фиксирующий элемент между оптикой и кронштейном рамки радиатора.
- Головкой на десять выкручивается боковой крепёжный болт между блок-фарой и кронштейном переднего крыла.
- Фара Мазда 6 извлекается из посадочного места.