Код краски, VIN и номер двигателя Мазда 6 разных поколений

Информационная табличка Mazda Mazda 6

При покупке или продаже подержанных автомобилей часто возникают вопросы идентификации. Это же касается моделей Mazda третьего поколения. Самый популярный вопрос интересующий многих автолюбителей, это как найти номер двигателя Мазда 6. Помимо этого владельцев данных моделей авто интересуют коды красок Mazda 6 и другие сведения.

Информационная табличка Mazda

Коды краски Мазда 6 GJ

Краска оригинальная

Коды и наименования краски для Mazda 6 GJ:

  • 241V – Soul Red Metallic (41V)
  • 242S – Titanium Flash Metallic (42S)
  • 038P – Aluminum Metallic (38P)
  • 042A – Meteor Gray Mica (42A)
  • 241W – Jet Black Mica (41W)
  • 0A4D – Arctic White (A4D)
  • 242B – Blue Reflex Mica (42B)
  • 225D – Snowflake White Pearlescent (25D)
  • 242M – Deep Crystal Blue Mica (42M)
  • 234K – Crystal White Mica (34K)
  • 246G – Machine Grey (46G)

Выше указаны 4 последних символа кода и название каждого цвета краски. Чтобы получить полную комбинацию, необходимо перед основной маркировкой вставить следующие символы: 9000777W. К примеру, для Soul Red Metallic полная комбинация кода краски будет выглядеть так – 9000777W241V.

Мазда 6 к какому классу автомобилей относится

Заключение

Vin-номер это своеобразная защита против угона, которая не стирается и не ржавеет. Благодаря ему, украденный автомобиль можно найти быстрее. О том где ВИН знают не только органы правопорядка, но и нарушители закона, поэтому они часто перебивают заводскую маркировку. Помимо этого, VIN Мазда 6 позволяет подобрать нужный код краски.

Как выяснилось, найти номер двигателя Мазда 6 не составит никакого труда. Алюминиевая табличка находится в легкодоступном месте, куда не попадает грязь. Это позволяет сохранить информацию о двигателе на длительный срок.

Идентификационные данные автомобилей Mazda находятся в разных местах кузова и могут потребоваться в процессе оформления документов на куплю-продажу, смену владельца, а также страховании, покупке запасных деталей и прочих операций.

Меня зовут Михаил Петрович - я основатель и руководитель этого проекта. С автомобилями связана вся моя профессиональная жизнь. 17 лет я работал автомехаником, начинал с работ по подвеске, потом научился ремонту двигателей. Уже 13 лет  являюсь владельцем небольшого сервиса. Не так давно стал развивать несколько интернет проектов об автомобилях.

Оцените автора
Autonissancar.ru
Добавить комментарий